Отдел милосердия

В нашем храме ведётся работа по служению милосердия

Служение милосердия — это служение любви и общее дело всех христиан. Это служение — общее, как и служение Евхаристии на Литургии. Как есть главная заповедь о любви к Богу, которую мы исполняем, вместе собираясь на Литургии, так есть и заповедь о любви к людям, данная Господом всем, кто следует за ним. Приглашаем всех желающих поучаствовать в этом благом деле. Вы можете поучаствовать в делах милосердия материальной помощью, а можете это и своим личным участием, оказать молитвенную помощь сестрам милосердия, добровольцам, тем нуждающимся, которым мы  с вами помогаем.

Те, кто хотел бы лично поучаствовать в делах милосердия, могут:

Первое — заполнить анкету добровольца.

Второе — подойти в воскресенье после утренней службы (или в другой день) для собеседования в Отдел Милосердия к Зое Александровне.

С другой стороны, мы готовы помогать нуждающимся. Для этой цели у нас имеется журнал обращений, в котором записываются просьбы о помощи (фамилия, имя, отчество, контактный телефон, адрес, просьба, какая помощь нужна). С такой просьбой о помощи можно также обратиться по телефону: +79221028126 (Зоя Александровна)

***********************************************************

Уважаемые братья и сестры!

В связи с отпускным периодом и отсутствием складских помещений, в нашем храме вещи временно приниматься не будут. Вещи можно пожертвовать в службу милосердия Екатеринбургской Епархии, адрес склада: ул.Фучика, 3 тел.379 09 24

ДЛЯ СПРАВКИ. Для того чтобы вещи действительно стали благотворительной помощью, необходимо придерживаться основных правил:
1. Вещи не должны напоминать те, от которых решили избавиться как от ненужного хлама. Эти вещи, игрушки, книги будут любить и использовать дети, поэтому не отдавайте то, что сами бы никогда не взяли. Это не способ избавиться от домашнего хлама, а возможность для вас сделать что-то нужное и доброе. Для хлама существуют мусорные контейнеры, которыми тоже пользуются нуждающиеся.
2. Перед тем как передать вещи в храм необходимо тщательно их перебрать, постирать, почистить и, если необходимо, отремонтировать.
3. Игрушки должны быть в рабочем состоянии, книги — полными по объему страниц.
4. Очень важно отсортировать вещи и запаковать в полиэтиленовые мешки с указанием наименования и размера (для взрослых); возраста, размера или роста ребенка (для детских). Этим вы поможете волонтерам сэкономить время и они успеют сделать еще больше добрых дел

2 комментариев к “Отдел милосердия